23.05.2017

Ваш самый любимый школьный предмет:

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Урок толерантности
Урок толерантности

23 ноября в нашей школе прошел "Урок толерантности"объявленный Федеральным агентством по делам национальностей РФ.

"Уроки толерантности" были проведены с использованием таких форм организации, как классный час, игра, познавательный час, путешествие по страницам книг, час вопросов и ответов, «Большая контрольная работа по теме "Толерантность"».

На Уроке использовались различные технические средства: аудио-, видео записи, слайдовые презентации (мультфильмы - «Все мы разные», «Светик-семицветик», «Федорино горе», «Кот Леопольд; презентации – «Сказка о толерантности», «Учимся быть толерантными», «Поговорим о толерантности», «Ежели вы вежливы», «Твори добро», аудиозаписи детских песен). В начальной школе на Уроке пользовались в основном методом беседы, игровых приемов.

В старшей школе в ходе Урока для просмотра были предложены социальные ролики «Толерантность» (об уголовной ответственности за экстремизм, разъяснение основных понятий, на которых построена толерантность); мульт.сюжет «Урок толерантности №2» (кто и что мешает нам жить дома, в городе, стране); видеоклип Д.Билана «Не молчи».

В "Уроке толерантности" поучаствовали почти все учащиеся нашей школы - 948 ребят.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 113 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/2

ГИА-2017
ГИА!