Школьные дела [18]

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » Статьи » Школьные дела

Интегрированная предметная неделя

С 11 по 15 марта в нашей школе прошла Интегрированная предметная неделя, посвящённая 65-летию Кемеровской области.

В день открытия недели агитбригада «Молодо-зелено» представила своё выступление, рассказав о нашем городе и его людях.

12 марта в начальной школе состоялся конкурс чтецов, на который ребята подготовили выразительное чтение стихов кузбасских поэтов. Победителем в этом конкурсе стал ученик 2В класса Кривозубов Алексей (учитель Сухорущенко И.В.).

Для учащихся 5, 7 классов лекторская группа семиклассников (учитель Уткина Елена Алексеевна) провела беседу о родном крае, о воздействии компьютера на здоровье школьников рассказали обучающимся 10-11 классов ребята из лекторской группы старшеклассников (учитель Тахтамрук Н.Г.). Ребята из 8-9 классов были приглашены в Менделеевскую гостиную, где познакомились с жизнью и творчеством выдающегося учёного-химика Дмитрия Ивановича Менделеева. А подготовили это мероприятие девятиклассники вместе с учителем химии Самойленко Тамарой Александровной.

Шестиклассники смогли принять участие в Экологическом капустнике, который провела для них учитель биологии Тахтамрук Наталья Георгиевна. Отвечая на предложенные вопросы и выполняя различные задания, ребята показали не только хорошие знания, но и то, как они любят родной край и готовы заботиться о его красоте и приумножать её. В командном первенстве победу одержал 6б класс. Особо жюри отметило ученика 6в класса Харченко Максима, который давал точные и аргументированные ответы, демонстрируя истинную заинтересованность в сохранении природы Кузбасса.

13 марта в школе проводился День здоровья для учащихся начальной школы и 5-7 классов. Младшие школьники смогли посоревноваться в Весёлых эстафетах, где не было победителей. В выигрыше оказались все: занимаясь спортом, мы укрепляем своё здоровья. Весёлые состязания устроила учитель физической культуры Полянская Валентина Петровна.

Ученики 5-7 классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Самый сильный», проведенных учителем физической культуры  Корниенко Натальей Викторовной. Юные спортсмены смогли проявить свою выносливость, силу, ловкость в прыжках, отжимании, подтягивании, выполняли упражнения с гантелями. В параллели 5 классов самым сильным признан 5в класс, в параллели 6 классов – 6б, в параллели семиклассников – 7а класс.

Соревнования показали, что самыми сильными в 5 классах  являются среди девочек – Койнова Софья, среди мальчиков – Бирючков Роман. Самые высокие результаты среди учеников 6 классов показали Ардашева Диана и Вергизов Антон.

В параллели 7 классов самыми спортивными, выносливыми и ловкими признаны Горшкова Татьяна и Дудкин Евгений.

14 марта в начальной школе прошел классный час «Экология Кузбасса», который подготовила и провела Малишевская Ирина Владимировна. Узнав много нового о природе земли Кузнецкой, ребята пришли к выводу о том, что охрана родного края – дело всех и каждого.

Шестиклассники в этот день встретились на математической викторине «Это город наш с тобою», подготовленной учителем математики Никодимовой Светланой Александровной. Юным математикам необходимо было не только быстро и точно считать, отвечать на «замороченные» вопросы по поводу того, что лежит в чёрном ящике, но и показать, насколько хорошо они знают свой город. Победителем в этом интеллектуальном состязании стали ученики 6а класса.

В конкурсе на составление задач с экономическим содержанием «Мастера угледобычи» смогли принять участие все желающие из 6 классов, а старшеклассники – в подобном конкурсе «Это мой город». Лучшие задачи составили учащиеся 10 б класса Голубовская Арина и Надымова Ольга. Реферат на тему «Симметрия в пространстве и архитектуре родного города» представили ученики 10б класса Шилюк Иван, Стародубов Артём и Суздалев Андрей.

В 8 классах на уроках математики (учитель Титова Р.Д.) решались задачи с экономическим содержанием, ребята рассказывали своим одноклассникам о предприятиях родного города. Интересные сообщения подготовили Шумилов Александр и Садовина Диана.

15 марта в 5а классе прошёл интегрированный урок «Герб моего класса» (учитель Бортникова Лидия Павловна). Ребятам было предложено задание – нарисовать герб своего класса и рассказать, что символизируют каждый из элементов герба и выбранные для оформления цвета.

Среди учащихся 8 классов прошла гуманитарная викторина, посвященная 65-летию Кузбасса. Подготовили и провели викторину учитель английского языка Путинцева Любовь Матвеевна и учитель истории Кухаренко Людмила Александровна. Победителем стал 8б класс.

17 марта состоялось закрытие Недели, где были подведены итоги и прошло награждение победителей и участников. Дневник предметной недели был представлен в компьютерной презентации, созданной с помощью учителя информатики Суздалева Ивана Васильевича.

Интегрированная неделя прошла насыщенно и интересно, оставив в сердцах её участников приятные воспоминания и убеждённость, что они живут в одном из лучших уголков России.
Категория: Школьные дела | Добавил: shkola14 (04.04.2008) | Автор: Т.Фомина, зам. директора по УВР
Просмотров: 1535 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1

• Персонифицированное доп. образование