17.06.2021

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2021 » Февраль » 20 » Конференция "Шаг в будущее"
Конференция "Шаг в будущее"

С 16.02.2021 по 18.02.2021 года в Полысаево состоялась городская конференция проектно-исследовательских работ школьников «Шаг в будущее». Конференция впервые в истории города была проведена полностью в дистанционном режиме с использованием платформы Zoom.

В конференции приняли участие 36 обучающихся 4–11-х классов школ №№ 14, 17, 32, 35, 44, а также 5 обучающихся МБОУ ДО «ДДТ». Они представили 30 работ различной тематики на пяти секциях: «Я – маленький исследователь», «Юный исследователь», «Филологические науки», «Общественные науки. Краеведение», «Естественные науки. Здоровьесбережение. Информатика».

Учащиеся нашей школы вошли в число призеров и победителей интеллектуального состязания:

победителем на секции «Общественные науки. Краеведение» стала учащаяся 11 класса с работой «Предпринимательство подростков: проблемы и решения» под руководством Л. П. Бортниковой, учителя истории и обществознания;

2 место на секции «Я – маленький исследователь» занял ученик 4 класса с работой «Портрет одного слова. Медведь» под руководством И. В. Малишевской, учителя начальных классов;

3 место на секции «Естественные науки. Здоровьесбережение. Информатика» занял учащийся 9 класса с работой «Компьютер и музыка» под руководством А. В. Медведевой, учителя музыки;

3 место на секции «Филологические науки» занял учащийся 9 класса с работой «Эффективные способы изучения английского языка» под руководством Т. С. Калашниковой, учителя английского языка.

Победители и призеры городской конференции «Шаг в будущее» награждены энциклопедиями, грамотами и премиями Управления образования Полысаевского городского округа. Весной 2021 года  ребята смогут представить свои работы на областных конференциях «НЬЮТОНиЯ», «Диалог», «Эрудит», «Сибирия», «Кузбасские истоки».

В статье использована информация с сайта Управления образования Полысаевского городского округа (перейти).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 54 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

Питание в школе

Правовое просвещение населения

Школа в Инстаграм

Образовательные ресурсы

«  Февраль 2021  »

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Берегись поезда!

Семейный досуг

Портал культурного наследия России