18.06.2021

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Удовлетворенность качеством образования

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2020 » Январь » 28 » Чемпионат по финансовой грамотности
Чемпионат по финансовой грамотности

24 января 2020 года на базе Кемеровского государственного университета прошел первый муниципальный этап Чемпионата по финансовой грамотности, в котором приняли участие школьные команды из Кемеровского и Гурьевского округов, а также городов Полысаево и Кемерово.

Наш город представляли команды МБОУ "Школа № 14" (руководитель О. В. Сарамудова) и МБОУ "Школа № 32" (руководитель С. Г. Петрова).

В течение конкурса команды соревновались в «коммуникативных поединках» и «финансовых боях». В рамках «коммуникативных боев» соперники приводили свои аргументы и доводы в пользу определенной позиции, следующей из ситуационных задач. В «финансовых боях» одной команде необходимо было представить решение задачи по теме финансовой грамотности, а другая могла задать вопросы, соответствующие тематике задачи, что давало возможность обеим заработать дополнительные баллы.

Мероприятие прошло в два этапа – групповой (отборочный) и финальный.

Команды г. Полысаево в финальный этап не прошли, но достойно представили наш город.

Конкурсантов оценивали приглашенные эксперты, в числе которых представители администрации Правительства Кузбасса, финансовых и других организаций области.

Материалы для статьи предоставлены О. В. Сарамудовой, учителем русского языка и литературы МБОУ "Школа № 14", школьным организатором работы с детьми по основам финансовой грамотности.

Категория: Областные новости | Просмотров: 254 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

Питание в школе

Правовое просвещение населения

Школа в Инстаграм

Образовательные ресурсы

«  Январь 2020  »

Персонифицированное доп. образование

Государственный портал

Берегись поезда!

Семейный досуг

Портал культурного наследия России