ПЕДАГОГИ [3]
Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [39]
Общешкольные материалы

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2012 » Апрель » 9 » Дружные старты
Дружные старты
В здоровом теле -  здоровый дух!!! Этому правилу еще издревле всегда следовали на Руси. Раньше, чтобы укрепить свое здоровье, русский народ пил чай из целебных трав,  купался зимой в проруби.  Сейчас люди также заботятся о своем здоровье, они занимаются спортом,  чтобы держать  себя в хорошей физической форме.

В рамках Дня здоровья в МБОУ «Школа №14», 5 апреля состоялось спортивное мероприятие «Дружная эстафета», уже ставшее традиционным,  между командами подготовительных групп детских садов № 35,47,52,1  и первоклассниками школы.

Главная цель состязаний - укрепление здоровья подрастающего поколения, создание новой системы физкультурно-спортивного воспитания, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у малышей здорового образа жизни.

Это  мероприятие проводилось  в спортивном зале.  Организаторами спортивного праздника были: преподаватель физической культуры: В. П. Полянская и заместитель директора по ВР Сарамудова О.В.

Соревнование состояло из шести этапов. На этих этапах дети должны были проявить свои способности и смекалку, а самое главное - умение дружно работать в команде. Задания были различными: «Полетать на воздушном шаре», «Построить башню», составить «спортивную мозаику», покрутить «веселый калейдоскоп», составляли слово «ДУЖБА». Команды с радостью преодолевали все препятствия и легко справлялись с заданиями.

По итогам соревнований 1 место заняла команда МБДОУ "Детский сад № 52", 2 место - у сборной команды первоклассников МБОУ "Школа № 14", 3 место разделили между собой команды МБДОУ "Детский сад № 1" и МБДОУ "Детский сад № 47". За активное участие грамотой была награждена команда МБДОУ "Детский сад № 35".

Благодаря этому спортивному соревнованию, мы стараемся укрепить преемственные связи между школой и детским садом. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.

Материал подготовлен пресс-центром ШСК "Бумеранг".
Фотографии с мероприятия представлены в разделе ФОТОАЛЬБОМ (категория "Спортивные соревнования").

Категория: Школа | Просмотров: 575 | Добавил: Hellen | Рейтинг: 5.0/1
2 shkola14
Детский сад VS первоклашки - здорово придумано!
Молодцы, ребятки! Настоящие спортсмены!

1 Hellen
Какое интересное, веселое мероприятие!! clap
Здорово, что устраиваются такие "товарищеские встречи" между будущими первоклассниками и первоклассниками настоящими! first
Да здравствуют дружба, здоровье и веселый детский смех!! flowers hands