ПЕДАГОГИ [3]
Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [39]
Общешкольные материалы

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2012 » Апрель » 25 » День Земли
День Земли

В понедельник, 23 апреля 2012 года, в актовом зале МБОУ "Школа № 14" проходил праздник День Земли, в котором приняли участие ученики 7-8 классов (команды по 6 человек от класса).

Праздничное мероприятие проходило в форме конкурсной программы, состоящей из 5 увлекательных туров.
В первом туре "Что мы выбрасываем, или Золотые россыпи помоек" командам предстояло продемонстрировать знания основ экологии и... скорость реакции ответа на вопрос.

Во втором туре "Запрещающие знаки!" участникам необходимо было проявить фантазию и художественные способности -
по заданию нужно было нарисовать по 3 запрещающих знака, которые можно было бы установить на территории школы и в школьном здании (на экологическую тему).

Третий тур был конкурсом капитанов и проходил в виде телевизионной игры "Устами младенца". Для конкурса заранее было подготовлено видео с высказываниями наших первоклассников о пяти видах отходов. Задачей капитанов было попытаться понять из детского рассказа, о каком отходе идет речь.

В четвертом туре "Вторая жизнь вещей и материалов" команды пригласили на сцену, дали по 2 пластиковые бутылки и ножницы. Нужно было вырезать  из бутылок
изделия, которые можно использовать в повседневной  жизни, и в течение 7 минут прорекламировать их.

Пока ребята работали ножницами, ведущие проводили игру с болельщиками - "Продолжи пословицу" (главными героями всех пословиц были животные и растения).

В последнем конкурсе - "Домашнее задание" - участники команд исполняли частушки на экологическую тему.

Победу в конкурсной программе одержала команда 8 а класса. Второе место заняла команда 8 в класса, третье - 8 б класса. Дипломом за участие была награждена команда 7 б класса.

Завершился праздник песней Юрия Антонова "Не рвите цветы!" и на экране под музыку появлялись изображения красивых цветов...

Материалы с этого мероприятия можно посмотреть, пройдя по ссылкам:
сценарий праздника "День Земли";

презентация "Не рвите цветы";

презентация "Фотографии с мест экологических катастроф".
Категория: Школа | Просмотров: 1609 | Добавил: Hellen | Рейтинг: 5.0/1
1 Hellen
Мероприятие получилось очень познавательное, интересное, полезное!
Особенно понравился конкурс "Устами младенца"! Первоклассники такие умнички! Хорошая идея была - снять высказывания детей на видео и провести такой увлекательный, необычный конкурс!

«  Апрель 2012  »