Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Зарядка с чемпионом
Зарядка с чемпионом

7 апреля 2015 года, во Всемирный день здоровья, в спортивном зале школы прошло увлекательное мероприятие для учащихся 7-8 классов, организованное добровольцами школьного волонтерского отряда "Искра", - "Зарядка с чемпионом".

День здоровья отмечают во всем мире. В праздновании принимают участие 190 государств мира. Традиционным этот праздник стал с 1950 года.

7 апреля 1948 года была создана ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, - именно ее появление и послужило толчком к ежегодному празднованию Дня здоровья.

В нашей школе День здоровья по традиции отмечается в самых разных формах: зарницы, классные часы, акции, праздники. В этом году добровольцами отряда "Искра" для ребят был организован необычный урок физической культуры - "Зарядка с чемпионом". Проводили Зарядку специально приглашенные гости - представители городской команды по гиревому спорту под руководством Политаева Николая Ивановича.

Начался урок со вступительного слова О.В. Сарамудовой, заместителя директора по ВР, которая побеседовала с ребятами о том, как много в жизни человека значит здоровье, какие глобальные проблемы пытаются решить во Всемирный день здоровья, как важно вести здоровый образ жизни.

Во ходе практической части урока воспитанники Н.И. Политаева, в том числе и ученик нашей школы Квасков Эдуард, провели мастер-класс по подъему гирь весом в 16 кг за определенный промежуток времени. Для ведения счета использовалась специальная электронная сигнализация. Наши девочки смогли почувствовать себя в роли судей, оказавшись за пультом такой сигнализации.

После мастер-класса Н.И. Полетаев с помощью добровольцев из числа учащихся нашей школы провел с ребятами "чемпионскую зарядку": комплекс несложных упражнений на разные группы мышц. В ходе такой зарядки все участники получили массу позитива и почувствовали настоящий прилив сил! Ведь чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться. Не даром говорят: «Движение – это жизнь!».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 162 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования