Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2014 » Март » 21 » Встреча с будущими паралимпийцами
Встреча с будущими паралимпийцами

20 марта 2014 года в нашей школе состоялась встреча со спортсменами-паралимпийцами Евгением Дворниковым, Марией Тебеньковой и их тренером Татьяной Викторовной Ельцовой.

Татьяна Викторовна является заслуженным мастером спорта по пауэрлифтингу, четырехкратным чемпионом России и четырехкратным чемпионом Европы, депутатом городского совета Ленинск-Кузнецкого округа, тренером по пауэрлифтингу в реабилитационном центре г. Ленинска-Кузнецкого. Евгений Дворников и Мария Тебенькова - призеры чемпионата "Дети Азии-2013", возможно, будущие участники Летней Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

На встрече присутствовали ученики 7-8 классов, классный руководитель 7"В" класса Е.А. Бердникова, учителя физической культуры С.В. Дондафер, В.П. Полянская, заместитель директора по воспитательной работе О.В. Сарамудова. Ребята-паралимпийцы рассказали о себе и своей жизненной позиции, охотно демонстрировали награды и отвечали на вопросы.

Татьяна Викторовна рассказала о поездке в Сочи накануне Паралимпийских игр, продемонстрировала видеосюжеты с Паралимпиады, рассказала о классификации спортсменов по видам спорта, а также показала фильм о паралимпийцах с глубоким смыслом  "Возможности не ограничены. Возможности создаются".

Татьяна Викторовна, специально для наших ребят, привезла Паралимпийский огонь, чтобы дети имели возможность подержать его в руках и сфотографироваться на память.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Наши ученики пожелали спортсменам терпения и новых рекордов. А спортсмены в ответ пожелали никогда не сдаваться!

Материал подготовлен С.В. Дондафер, учителем физической культуры МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 105 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования