Ваш самый любимый школьный предмет:

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Учитель года России - 2016
Учитель года России - 2016

С 14 по 18 декабря 2015 в нашем городе прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года России - 2016", собравший лучших педагогов из школ №№ 14, 17, 23, 35, 44

Нашу школу на конкурсе представила Н.В. Климова, учитель математики.

На заочном этапе конкурса участницам нужно было представить свой инновационный опыт в реализации ФГОС (в виде компьютерной презентации и пояснительной записки к ней), а также создать персональный Интернет-ресурс (личный блог, сайт, страницу на сайте образовательной организации), где можно познакомиться с конкурсантом и публикуемыми им материалами.

Созданные конкурсантками сайты оценивались в ходе Интернет-голосования, в котором приняло участие 14625 человек. Наибольшее количество голосов (45,6 %) отдано за работу нашей Натальи Викторовны.

Очный этап профессионального конкурса включал три конкурсных испытания: "Круглый стол", "Учебное занятие", "Мастер-класс".

14 декабря в актовом зале МБОУ "СОШ № 44" состоялось торжественное открытие очного этапа, а затем и первое испытание - "Круглый стол". Темой обсуждения стал актуальный вопрос: «Какой учитель нужен современной школе?»

Традиционное конкурсное испытание «Учебное занятие» проходило на базе школ № 14 и № 44. Участницы показывали фрагмент урока, отражающий метапредметный подход и междисциплинарные связи, старались организовать работу с информационными источниками и взаимодействие учащихся, поддержать и развить их интерес к учению, а затем проводили самоанализ проведенного занятия.

В заключительный день конкурса, 18 декабря, лучшие педагоги школ города представили на сцене Дома детского творчества свои мастер-классы, в которых публично демонстрировали образовательные технологии по самостоятельно выбранной теме.

После праздничного концерта, подготовленного педагогами и воспитанниками ДДТ, компетентное жюри подвело итоги муниципального этапа профессионального конкурса "Учитель года России - 2016".

Наталья Викторовна Климова, учитель математики нашей школы, была признана лауреатом конкурса в номинации "Мастер своего дела".

Поздравляем Наталью Викторовну с ярким, профессиональным, достойным выступлением на конкурсе "Учитель года России - 2016" и блестящей победой в Интернет-голосовании!

В статье использованы материалы с сайта МБОУ ДПО "ИМЦ" Полысаевского городского округа (перейти).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 140 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/3

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования