24.09.2017

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2017 » Март » 1 » Стань заметнее на дорогах!
Стань заметнее на дорогах!

28 февраля 2017 года школьный отряд юных инспекторов движения (ЮИД) провел мероприятие по правилам дорожного движения «Стань заметнее на дороге!» для детей-инвалидов и их семей, которые обслуживаются в отделении помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Полысаево.

Мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения на дороге, профилактике дорожно-транспортного травматизма и использования световозвращающих элементов.

После театрализованной постановки ребята из отряда ЮИД рассказали о необходимости и пользе световозвращающих элементов при нахождении на дороге, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, провели веселые подвижные игры. Заинтересованным слушателям также были подарены световозвращающие элементы, которые должны располагаться на верхней одежде спереди, сзади и по бокам.

Общение с юными инспекторами движения у детей с ограниченными возможностями вызвало живой интерес. Это была наша первая встреча, но мы уверены, что далеко не последняя…

Статья подготовлена Т.А. Желудковой, учителем ОБЖ МБОУ "Школа № 14", руководителем школьного отряда ЮИД.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 44 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2017  »