26.06.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Песни великого подвига
Песни великого подвига

27 апреля 2016 года в актовом зале школы состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни "Песни великого подвига", посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почетными гостями праздничного конкурса стали Александр Григорьевич Дзензилевский, ветеран Великой Отечественной войны, и Олег Александрович Бердюгин, председатель Полысаевского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

В конкурсе инсценированной военной песни приняли участие ученики 5-х, 7-х, 8-х, 9-х и 10-х классов. Выступления ребят были представлены в форме театрализованного представления: на сцене актового зала были инсценированы сюжеты на такие патриотические музыкальные произведения, как "Смуглянка", "А нам нужна одна победа", "Три танкиста", "Бухенвальдский набат", "Тальянка", "Закаты алые", "Ах, эти тучи в голубом", "На побывку едет..." и другие.

По итогам конкурса "Песни великого подвига" были определены победители и призеры:

3 место - 8-б класс (руководитель - С.С. Хмелева),

2 место - 5-а класс (руководитель - Е.А. Уткина),

1 место - сборная 10-а и 10-б классов (руководители - Т.Н. Фомина и С.М. Сапсина).

Поздравляем всех нас с наступающим праздником Великой Победы!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 134 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Хороший концерт и хорошие песни! Спасибо  smile

Я очень люблю такие душевные мероприятия. Жаль, что в этот день не смогла посмотреть и послушать выступления ребят. Но посчастливилось видеть несколько номеров на репетициях - очень трогательно, проникновенно!

ГИА-2017
ГИА!