21.08.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни!

7 апреля 2017 года в школе состоялись мероприятия, посвященные Международному дню здоровья.

В большом спортивном зале школы в этот день проходили спортивные соревнования "Наши рекорды". Участникам нужно было продемонстрировать физическую подготовку в упражнениях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (для юношей) и подъему туловища (для девушек). Рекорды в упражнениях засчитывались командно (общее количество выполненных упражнений у всех участников от класса). В итоге среди семиклассников рекорд установила команда учащихся 7-г класса с результатом 306 раз. Среди 8-х классов 1 место у 8-а класса (310 раз). В 9-х классах рекорд установили учащиеся 9-в класса - им удалось выполнить упражнения 278 раз. Среди 10-11-х классов 1 место заняли учащиеся 10 класса с результатом 298 раз.

Еще одним мероприятием в рамках Дня здоровья стала увлекательная квест-игра "Мы за здоровый образ жизни". Для участия в игре были приглашены команды 5-6 классов в составе 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). Участники заранее придумали название и девиз своей команде, разработали эмблему и единую форму одежды.

Квест-игра проходила по пяти станциям:

станция "Спортивная" - за минут участникам нужно было больше соперников пропрыгать на скакалке и попасть баскетбольным мячом в кольцо,

станция "Загадка" - участникам было предложено правильно закончить 6 пословиц и отгадать 6 загадок,

станция "Здоровое питание" - из овощей, показанных на экране, участникам нужно было составить рецепт блюда, а также рассказать о пользе указанных овощей,

станция "Окажи помощь" - участникам нужно было рассказать, как оказывается первая помощь при порезе пальца и носовом кровотечении,

станция "Творческая" - командам нужно было нарисовать буклет "Мы за здоровый образ жизни!".

По итогам квест-игры призовые места распределились следующим образом:

среди 5-х классов 3 место заняли учащиеся 5-г класса с результатом 120 баллов, 2 место у 5-б класса (123 балла), победителями стали учащиеся 5-д класса с результатом 157 баллов;

среди 6-х классов 3 место заняли учащиеся 6-б класса с результатом 159 баллов, 2 место у 6-а класса (164 балла), победителями стали учащиеся 6-в класса с результатом 189 баллов.

Проведенные мероприятия направлены на популяризацию знаний о здоровом образе жизни и воспитания у учащихся потребности и умений самостоятельно заниматься физическими упражнениями, применять их в целях отдыха, тренировки, повышения работоспособности и укрепления здоровья детей.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 49 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Внимание - дети!
Зацепинг!