17.10.2017

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2016 » Май » 7 » Митинг, посвященный Дню Победы
Митинг, посвященный Дню Победы

6 мая 2016 года в школе состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы.

В торжественном мероприятии приняли участие ученики 1-10 классов, классные руководители, родители учащихся.

Митинг проводился добровольцами школьного волонтерского отряда "Искра". Ребята читали стихи, рассказывали о страшных военных годах, о тяжелых боевых и трудовых буднях нашего народа, об огромных потерях, которые несли на фронтах и в тылу советские люди в годы Великой Отечественной войны.

В ходе митинга прозвучали фрагменты таких музыкальных произведений, как "Священная война", "День Победы", "Журавли", "Алёша", а также песня "Прадедушка" в исполнении учащихся начальной школы.

Память погибших в Великой Отечественной войне участники митинга почтили минутой молчания.  В качестве символа мира, который ценой собственной жизни отстояли герои той страшной войны, в небо были выпущены воздушные шары с бумажными голубками.

Закончился торжественный митинг теплыми пожеланиями в адрес наших ветеранов и поздравлениями с наступающим праздником под звуки самой жизнеутверждающей и радостной военной песни "День Победы".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 181 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Красивый момент с шариками! Митинг был хороший. Вспомнил своих прадедушек.

Трогательный митинг, как всегда, у меня без щипало глаза... Всегда плачу в этот праздник.

Встреча с родителями
Встреча