17.08.2017

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2016 » Январь » 20 » Мини-конкурс "Коса - девичья краса"
Мини-конкурс "Коса - девичья краса"

18 января 2016 года в нашей школе в целях привлечения внимания к видам причесок современных школьниц, развития творческих способностей девочек в создании прически с использованием техники косоплетения и пропаганды "девичьей красы - длинной косы" по инициативе учащихся 10-б класса Дружининой Любови и Шатровой Екатерины в 1-а классе был проведен мини-конкурс для обладательниц причесок в технике косоплетения "Коса - девичья краса".

Ведущие рассказали первоклассникам об истории косы: о том, что почти у всех народов ценились косы, сколько кос принято заплетать у девушек разных национальностей, а также о правилах по уходу за волосами. Ребята отгадывали загадки о прическах, вспоминали пословицы и поговорки, связанные с косоплетением.

Самый яркий момент конкурса наступил, когда ведущие пригласили первоклассниц продемонстрировать свои прически, выполненные, конечно, не без помощи мам.

Красоту и сложность техники выполнения прически определяли мальчики 1-а класса - с помощью их аплодисментов были выбраны победители мини-конкурса "Коса - девичья краса".

Материал подготовлен Н.А. Курносовой, учителем технологии МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 160 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Внимание - дети!
Зацепинг!