21.08.2017

Ваше любимое занятие в теплый солнечный день - это:

Главная » 2016 » Апрель » 5 » Мероприятие через ВКС
Мероприятие через ВКС

4 апреля 2016 года учителя начальных классов МБОУ "Школа № 14" Е.Э. Кузнецова, Л.В. Баркова, И.В. Сухорущенко представили опыт работы "Эффективное решение нестандартных творческих задач для младших школьников" через оборудование видеоконференцсвязи (ВКС).

В ходе дистанционного ВКС-мероприятия были затронуты вопросы использования в учебном процессе одного из способов развития творческих способностей учащихся - решения нестандартных задач.

Елена Эдуардовна, Людмила Владимировна и Ирина Владимировна поделились с коллегами из других школ нашего города эффективными методами и приемами обучения младших школьников выполнению таких непростых заданий, как решение задач на взвешивание, переливание, задач, решаемых "с конца", задач на установление взаимно-однозначного соответствия между множествами, задач "о лжецах", задач о переправах, задач, решаемых с помощью логических выводов.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 117 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/3

Внимание - дети!
Зацепинг!