Нужна ли школьная форма?

Главная » 2018 » Январь » 24 » Мастер-класс Г. А. Викат
Мастер-класс Г. А. Викат

24 января 2018 года Галина Александровна Викат, учитель начальных классов МБОУ "Школа № 14", провела мастер-класс "Формирование умений работать с текстом на уроках окружающего мира у младших школьников" с использованием оборудования видеоконференцсвязи (ВКС).

На мастер-классе присутствовали как учителя нашей школы, так и учителя школ г. Полысаево - дистанционно через ВКС.

В ходе мероприятия Галина Александровна поделилась опытом работы по формированию и развитию у обучающихся навыков работать с текстом на уроках окружающего мира, которые помогут ученику максимально точно и полно понять содержание текста, уловить все детали и практически осмыслить извлеченную информацию.

Участникам мастер-класса были предложены примеры заданий, выполнение которых способствует формированию у младших школьников умений понимать цель чтения, находить факты, преобразовывать информацию из одной формы в другую, представлять информацию в виде таблицы, схемы, умения вести "диалог с автором", отделять новое от известного, выделять главное.

С материалами мастер-класса Г. А. Викат можно ознакомиться в разделе сайта "Дистанционное обучение".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 71 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

30-летие вывода войск из Афганистана
Афганистан

СТОПВИЧСПИД