21.08.2017

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2015 » Июль » 27 » Летний лагерь-2015
Летний лагерь-2015

20 июля 2015 года завершился сезон оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ "Школа № 14".

Для этого сезона организаторы выбрали таинственную и увлекательную тему - "Галактика". А потому все мероприятия каждый новый день в лагере были объединены общим "космическим" названием Дня: "День галактических знакомств", "Посещение Центуриона", "Млечный путь", "Чудеса Галактики", "Звездный десант", "Гости с соседней планеты", "Космические испытания", "Лунное путешествие", "Звездная мечта" и т.п.

Каждое утро в лагере начиналось с зажигательной зарядки, которую проводили не менее зажигательные вожатые. После завтрака воспитатели, вожатые, медицинский работник каждый день устраивали для ребят Минутки безопасности: "Мы и дорога", Как вести себя на воде", "Один дома...", "Мои друзья: велосипед, ролики, скейтборд" и др., а также Минутки здоровья: "Закаливание", "Как ухаживать за зубами", "Бывают ли привычки невредными?", "Береги здоровье смолоду" и др.

Развлекательные мероприятия в этом сезоне, по традиции, были очень разнообразны по видам и формам: операция "Уют", игра "Разведка интересных дел", акция "День добра",  развлекательная программа "Фото-кросс", экологический десант, заочная экскурсия в музей "История нашего города", конкурс талантов "Мистер и Мисс лагерь - 2015" и много-много разных игр, соревнований, бесед, концертов, викторин, а также занятия в кружках, встречи с интересными людьми, посещение Городского бассейна, экскурсии и другие занимательные мероприятия.

Помимо развлекательных игр и конкурсов для ребят проводились интересные профилактические мероприятия: конкурсные программы по ПДД "Мы с рождения за безопасность дорожного движения!", "Зебра на каникулах", выступление агитбригады по правилам дорожного движения, встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Ленинск-Кузнецкого МРО УФСКН (Госнаркоконтроля), подполковником полиции Е.В. Звездиной.

В общем, летний сезон в пришкольном лагере 2015 года удался на славу! Воспитатели и вожатые хорошо поработали, чтобы у ребят остались самые яркие и теплые воспоминания об этом лете!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 131 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Внимание - дети!
Зацепинг!