22.11.2017

Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2016 » Май » 5 » Фестиваль патриотической песни
Фестиваль патриотической песни

4 мая 2016 года в актовом зале школы состоялся красочный праздник в преддверии Дня Великой Победы - фестиваль-конкурс патриотической песни "Память сердца - от поколения к поколению".

Почетными гостями нашего Фестиваля стали Анастасия Николаевна Матохина, ветеран педагогического труда, Почетный гражданин г. Полысаево; Мария Ивановна Окунева, ветеран педагогического труда; Сергей Алексеевич Задков, гвардии старший сержант, участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды.

Фестиваль-конкурс проводился для учащихся 6-х классов. Участники театрализованно исполнили песни военных лет - по условиям конкурса ребятам нужно было не просто спеть выбранную песню, но и проиллюстрировать ее танцем, сюжетной инсценировкой, в костюмах и с реквизитом. Многие команды в своих выступлениях использовали также мультимедийное сопровождение.

Выступления ребят были очень эмоциональными, яркими, музыкальными. Истории военных лет в таком проникновенном детском исполнении вызвали живой отклик у зрителей - трудно было сдерживать подступающие слезы или не улыбаться в ответ на озорные улыбки ребят.

Все выступления получились очень красочными и трогательными. Но конкурс есть конкурс и членам жюри пришлось подводить его итоги. 4 место в Фестивале-конкурсе патриотической песни заняли учащиеся 6-г класса (руководитель - Т.И. Васильева), 3 место у 6-б класса (руководитель - А.А. Киселева), 2 место завоевала команда 6-а класса (руководитель - Н.Г. Плисенко). Победу в конкурсе одержали учащиеся 6-в класса под руководством Н.А. Курносовой.

Поздравляем участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и всех нас, кто вырос уже под мирным небом, с Победой!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 194 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Театрализованные представления под душевные песни в исполнении детей - это замечательно. Настоящее патриотическое воспитание!

Очень трогательное получилось мероприятие - каждый номер был таким проникновенным! Ребята - МОЛОДЦЫ, так здорово выступали! Да еще знакомые с детства песни военных лет, кадры военной хроники. А когда в заключительной части Фестиваля ребята запели песню о победе, прямо из зала, хором - тут уже не просто ком к горлу подступил, а сами собой побежали слезы, настолько тронуло за душу! Очень сильные были эмоции! Спасибо организаторам за то, что приобщают детей к таким великим понятиям, как Родина, подвиг, память.

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Май 2016  »