Ваш самый любимый школьный предмет:

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Классный час "Профессии моей семьи"
Классный час "Профессии моей семьи"

18 ноября 2015 года в нашей школе прошел классный час для учащихся 6-а и 6-в классов на тему "Профессии моей семьи".

На классный час были приглашены А.Ю. Басманова, медицинская сестра детской инфекционной больницы г. Ленинска-Кузнецкого, и С.И. Чистюнина, фельдшер Скорой помощи г. Полысаево (родители учащихся), а также медицинский работник нашей школы Т.М. Васильева.

В водном слове Н.А. Курносова, классный руководитель 6-в класса, рассказала ребятам о том, что понимают под профессией и специальностью, о классификации и типах профессий. Затем слово было предоставлено гостям: представителям одной из самых важных профессий в мире во все времена - медицинским работникам.

В ходе беседы с ребятами наши гости рассказали о том, что учиться будущим фельдшерам и врачам не просто, так как уже с первого курса нужно учитывать свои возможности и правильно рассчитывать силы. Ведь даже одна пропущенная лекция может в будущем стоить пациенту жизни - об этом нельзя забывать ни на минуту!

Выступающие обсудили с учащимися трудности своей профессии:

учебный процесс дольше и сложнее, чем для других специальностей - 6-8 лет;

большая ответственность за жизни и здоровье людей;

ненормированный рабочий день;

обязательная военная обязанность для всех медицинских работников.

Поговорили и о личных качествах, которыми должен обладать человек, выбирающий медицинскую специальность. Чтобы стать хорошим врачом, требуются высокие интеллектуальные способности, интуиция, коммуникативные качества, развитое чувство ответственности и эмоциональная устойчивость.

Подводя итоги беседы, гости вместе с ребятами пришли к выводу, что профессия врача - это гордость и ответственность. И врач по призванию всегда чувствует удовлетворение от своего труда.

Материал подготовлен Н.А. Курносовой, учителем технологии МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 319 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования