17.08.2017

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Классные часы о толерантности
Классные часы о толерантности

13 ноября 2014 года в рамках общешкольных мероприятий ко Всемирному дню доброты для учеников 5-6 классов были проведены классные часы, посвященные толерантности.

Классные руководители в ходе мероприятия ставили перед собой следующие задачи:

способствовать развитию у воспитанников навыков самоанализа и самосовершенствования;

содействовать преодолению психологических барьеров, мешающих принять себя и уважительно к себе относиться;

способствовать формированию представления о понятиях толерантной и интолерантной личности.

В ходе классного часа ребята работали в группах, играли, инсценировали и обсуждали сказку, разбирались в качествах личности, рисовали и защищали плакаты-проекты.

В процессе такой насыщенной познавательной работы учащиеся получили возможность более детально рассмотреть понятие толерантности, разобраться в его сущности, обдумать и обсудить друг с другом проблему толерантного отношения в современном обществе.

Подводя итоги мероприятия, классные руководители поблагодарили своих учеников за активную работу и пожелали ребятам всегда помнить о толерантности. Ведь по-настоящему цивилизованным может назвать себя не только образованный, идущий в ногу со временем, разбирающийся в современных технологиях человек, но человек милосердный, готовый быть терпимым, умеющий принять другого таким, какой он есть.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 174 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Внимание - дети!
Зацепинг!