22.11.2017

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Я горжусь историей России!
Я горжусь историей России!

21 февраля 2016 года в МБОУ "Школа № 14" прошел областной исторический диктант "Я горжусь историей России", в котором приняли участие 27 добровольцев из нашего города - дети и взрослые.

После процедуры регистрации участники Диктанта были приглашены в аудиторию, где состоялась торжественная часть мероприятия. Для создания соответствующей атмосферы гостям был показан музыкальный видеоролик, составленный из хорошо известных картин и рисунков, иллюстрирующих основные вехи истории нашей страны.

Затем с приветственным словом перед участниками областного исторического диктанта выступил В.В. Винтер, Почетный гражданин города Полысаево, депутат Полысаевского городского Совета народных депутатов, Почетный работник культуры Кузбасса.

Участники Диктанта посмотрели также видеообращение В.А. Волчекадоктора исторических наук, профессора, Почётного работника высшего профессионального образования, ректора Кемеровского государственного университета, депутата Совета народных депутатов Кемеровской области  I, II, III, IV созывов.

Непосредственно перед началом Диктанта Е.П. Лошакова, главный специалист Управления образования Полысаевского городского округа, провела с участниками инструктаж по выполнению работы.

Сам диктант проходил в течение 45 минут. Каждому участнику был присвоен индивидуальный номер (фамилии в работах не указывались), выданы специальные бланки с вопросами по истории России и Кузбасса.

Результаты выполнения исторического диктанта участники смогут узнать после 15 марта на сайте Факультета истории и международных отношений Кемеровского государственного университета.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 129 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Февраль 2016  »