У вас есть домашний любимец?

Главная » 2018 » Август » 20 » IT-педагог Кузбасса XXI века
IT-педагог Кузбасса XXI века

16 августа 2018 года в КРИПКиПРО состоялся очный тур областного конкурса «ИТ-педагог Кузбасса XXI века». МБОУ "Школа № 14" на конкурсе представила Т. Ю. Лисина, учитель начальных классов.

Татьяна Юрьевна выступила с презентацией урока окружающего мира во 2-м классе "В гости к весне" по программе "Школа России" (урок закрепления знаний из раздела «Путешествия», форма проведения – игра-экскурсия с применением ИКТ).

Практическая ценность разработки Т. Ю. Лисиной состоит в том, что большой объем изучаемого материала представлен в доступной для учащихся форме благодаря использованию разнообразных интерактивных приемов: "Расставь по порядку", "Найди пару", "Составь слово", "Узнай по голосу", "Анимированная сорбонка", "Выбери правильный ответ", "Трафарет", "Интерактивный кроссворд".

При проведении урока используются: интерактивный комплекс, интерактивная мультимедийная презентация. В презентацию вставлены музыкальные фрагменты (пение птиц), настроены переходы между слайдами с помощью гиперссылок, триггеров. Триггеры используются также для  настройки интерактивных элементов в ходе демонстрации презентации.

Представленная на конкурсе разработка урока окружающего мира с использованием интерактивной презентации позволяет организовать работу с ребятами как фронтально, так и индивидуально, в парах и группах.

Подводя итог своего выступления Т. Ю. Лисина подчеркнула, что при использовании на уроках интерактивных презентаций у её учеников повышается мотивация к изучению предмета, отмечается высокая результативность выполнения контрольных и проверочных работ, более эффективным становится процесс формирования у учащихся ИКТ-компетенций.

Разработка интерактивного урока "В гости к весне" прошла экспертизу как электронный образовательный ресурс в КРИПКиПРО и размещена в областном депозитарии.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 18 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Этнографический диктант
Диктант

30-летие вывода войск из Афганистана