20.10.2017

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Интеллектуальный марафон-2016
Интеллектуальный марафон-2016

22 октября 2016 года на базе школ №№ 44 и 14 состоялся городской интеллектуальный марафон для учащихся 4-х, 7-х классов общеобразовательных учреждений г. Полысаево.

Ежегодно Интеллектуальный марафон проводится с целью формирования ценности знаний, развития познавательной активности школьников, выявления учащихся, имеющих повышенные образовательные способности, укрепления связей между учащимися школ города.

После торжественного открытия и представления команд, участники приступили к выполнению интеллектуальных заданий.

Каждой команде были предложены как коллективные, так и индивидуальные задания различной степени сложности на следующих станциях: «Математика», «Грамматика», «Окружающий мир» (природоведение, история, краеведение), «Литература» для учащихся 4-х классов, а также «Русский язык», «Математика», «Естествознание», «Искусство и технология» для учащихся 7-х классов.

По итогам интеллектуальных состязаний команда учащихся 4-х классов нашей школы заняла 3 место (руководитель - И.В. Малишевская).

Команда семиклассников школы № 14 "Эрудит" стала лучшей на станции "Искусство и технология" (руководители - О.А. Жилина, учитель ИЗО, и Н.А. Курносова, учитель технологии). Ученица 7-в класса Плотникова Алена победила в личном первенстве на станции "Искусство и технология". В общекомандном зачете у наших семиклассников призовое 2 место на городском интеллектуальном марафоне-2016.

Молодцы, ребята!

В статье использованы материалы Н.А. Курносовой, учителя технологии МБОУ "Школа № 14".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 110 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »