Какие каникулы у вас самые любимые?

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Интеллектуальный марафон - 2015
Интеллектуальный марафон - 2015

24 октября 2015 года в МБОУ "Школа № 14" и в МБОУ "СОШ № 44" прошел традиционный Городской интеллектуальный марафон для учащихся 4-х и 7-х классов.

Ежегодно Интеллектуальный марафон проводится с целью формирования у учащихся ценности знаний, развития познавательной активности школьников, выявления учащихся, имеющих повышенные образовательные способности, укрепления связей между учащимися различных школ города.

После торжественного открытия и напутственных слов членов жюри ребята приступили к выполнению интеллектуальных заданий.

Каждой команде были предложены как коллективные, так и индивидуальные задания различной степени сложности на следующих станциях: «Математика», «Грамматика», «Окружающий мир» (природоведение, история, краеведение), «Литература» для учащихся 4-х классов, а также «Русский язык», «Математика», «Физическая культура и ОБЖ», «Естествознание», «Искусство и технология» для учащихся 7-х классов.

По итогам интеллектуальных состязаний команда учащихся 4-х классов нашей школы заняла 3 место. В личном первенстве на станции "Окружающий мир" победителем стала ученица 4-в класса школы № 14 Рахова Ариадна (руководитель - Е.Э. Кузнецова).

Команда  семиклассников школы № 14 "Лидер" стала лучшей на станции "Физическая культура и ОБЖ", ученик 7-б класса Поваренкин Даниил стал лучшим в личном первенстве на станции "Физическая культура и ОБЖ". Всего по 2 балла уступили наши ребята победителям на станциях "Математика" и "Искусство и технология". В итоге - призовое второе место на Городском интеллектуальном марафоне-2015 у команды семиклассников МБОУ "Школа № 14".

Молодцы, ребята!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 177 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году