Когда учиться интереснее?

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Городской смотр-конкурс "Пожарная безопасность"
Городской смотр-конкурс "Пожарная безопасность"

22 апреля 2016 года на территории стадиона имени А.Н. Абрамова в рамках Года пожарной охраны среди образовательных учреждений г. Полысаево состоялся смотр-конкурс «Пожарная безопасность».

В начале мероприятия, сотрудники ПСЧ-3 ФГКУ «7 отряд ФПС по Кемеровской области» продемонстрировали участникам и болельщикам развертывание сил и средств.

Затем состоялся парад, построение и приветствие команд.

На спортивных этапах капитаны команд показали свои умения в сборке рукавной линии со стволом,участники померились силами в надевании пожарного обмундирования, размотке и скатке пожарного рукава, вязке спасательной петли за конструкцию на время.

В интеллектуальном конкурсе ребятам предложили разгадать загадки на пожарную тематику, а также проверили знание правил пожарной безопасности.

По итогам пяти этапов игры-соревнования лучшей признана команда нашей школы «Смелый пожарный». Участники награждены Грамотой МЧС России по Кемеровской области, а так же сладким подарком.

Мероприятие прошло весело и интересно. Болельщики активно поддерживали участников конкурсов. Наверняка после такого праздника многие из ребят не просто будут соблюдать правила безопасности, но и захотят стать пожарными.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 186 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Интересный конкурс, для мальчишек особенно потому что знаю, что многие с детства хотят быть пожарниками.

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

До Нового года осталось:

«  Апрель 2016  »