24.07.2017

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Фестиваль ГТО
Фестиваль ГТО

13 октября 2015 года в большом спортивном зале школы прошел Фестиваль, посвященный возрождению популярного когда-то физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ровно 60 лет (с 1931 по 1991 год) существовал физкультурный комплекс «ГТО» - советская программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях. В марте 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении комплекса ГТО. С 2016 года комплекс вводится по всей России.

Школьный Фестиваль ГТО был организован учителями физической культуры, классными руководителями и учащимися 10-х классов - волонтерами добровольческого отряда "Искра". От каждого класса для участия в Фестивале были отобраны добровольцы (всего около 512 человек). Юные спортсмены отметились своими первыми достижениями пока в самых простых испытаниях - наклонах, прыжках, отжиманиях, подтягивании. Каждый участник получил школьный сертификат о сдаче норм ГТО.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 174 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

СТОП_зацепинг!
Зацепинг!