Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Единый день БДД
Единый день БДД

26 сентября 2014 года в школе был проведен Единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения.

Ребятам была предложена занимательная викторина, вопросы которой составлены так, что детям во время ответа нужно было не просто знать правила дорожного движения, но и применять их на практике: уметь анализировать дорожную ситуацию, оценивать последствия действий всех участников дорожного движения.

Над вопросами викторины нужно было поразмышлять. Почему опасно переходить дорогу «наискосок»? Может ли быть опасна дорога,  на которой очень мало машин? Чем опасен для пешехода момент, когда разъезжаются две встречные машины?

Ребята не только охотно отвечали, но и активно обсуждали варианты решения дорожных ситуаций.

Подводя итоги урока, А.П. Петрова, учитель начальных классов нашей школы, пожелала ребятам быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 109 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования