16.09.2019

Областные новости
В данной категории размещаются новости областного значения.

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2019 » Март » 26 » Диалог-2019
Диалог-2019

24 марта 2019 года в Кемеровском государственном университете состоялся очный тур VIII Областной научно-практической конференции исследовательских работ «Диалог-2019», посвященной 300-летию образования Кузбасса.

В конференции приняли участие школьники 2-8 классов общеобразовательных школ Кемеровской области.

Участники конференции выступили с докладами в профильных секциях по русской и зарубежной лингвистике, литературоведению, российской истории, краеведению, социальным наукам, ботанике и зоологии, географии и экологии, физической культуры и здоровью, а также физике, химии, математике. Всего на конференции было представлено более 700 работ на 30 секциях.

По итогам работы жюри, которое возглавляли кандидаты наук, преподаватели КемГУ, на секции «История» 1 место заняла ученица 4-е класса нашей школы под руководством Т. А. Вафиной, учителя начальных классов, с исследовательской работой "Родословная моей семьи". Один из членов жюри, доцент исторических наук, поздравляя нашу участницу с победой, отметил, что много лет работает в жюри этой конференции и видел разные работы, посвященные родословным, но такой продукт видит впервые - "Лента времени" нашей юной исследовательницы включает более 400 персон генеалогического древа и в длину составляет более 8 метров.

Поздравляем наших участников с победой на областной конференции и желаем новых увлекательных исследований в будущем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 123 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

До 300-летия Кузбасса:

День солидарности в борьбе с террирозмом

Операция "Внимание - дети!"

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро