17.10.2017

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2017 » Март » 1 » День призывника
День призывника

28 февраля 2017 года в большом спортивном зале школы состоялась военно-спортивная игра "День призывника", приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества.

Игра традиционно проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, профессиональной ориентации учащихся на получение специальности, связанной со службой в силовых структурах страны, а также с целью противодействия процессам наркотизации подростков.

Участниками военно-спортивного мероприятия стали сборные команды юношей 9-а, 9-б, 9-в, 10-х, 11-х классов (по 6 человек от параллели). В представлении команды (конкурс "Визитная карточка") также участвовали и девушки от каждого класса.

Программа игры состояла из восьми конкурсных испытаний: разминочная эстафета, "Визитная карточка", "Химическая эстафета" (с надеванием противогазов), "Самый сильный" (поднятие гири), "Воинские звания" (проверка знания системы воинских званий), подтягивание на турнике, сборка/разборка пистолета Макарова, "Медицинский конкурс" (проверка навыков оказания первой медицинской помощи), спортивная эстафета. Парням нужно было применить на практике знания и умения, полученные на уроках ОБЖ и физкультуры, проявить волевые качества, творческие способности, а также продемонстрировать сплоченность и командный дух.

По итогам военно-патриотической игры "День призывника" I место завоевали участники сборной команды 11-х классов, набрав 89 баллов. 2-ой результат у команды 9-в класса (76 баллов). Замыкает тройку лидеров команда 9-б класса (68 баллов).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 50 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Встреча с родителями
Встреча