24.09.2017

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » День неизвестного солдата
День неизвестного солдата

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении 3 декабря новой памятной даты - Дня Неизвестного солдата. Новая памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, чье имя осталось неизвестным, погибших в боевых действиях.

Классный час, посвященный памятному Дню, прошел 3 декабря в актовом зале школы. Мероприятие было организовано учителем истории и обществознания Л.П. Бортниковой для обучающихся 5-7 классов.

Ведущие - обучающиеся 5-в класса, рассказали ребятам историю создания мемориального архитектурного ансамбля "Могила неизвестного солдата". Были показаны фрагменты документального фильма "Пост № 1. Неизвестный солдат".

Мемориал по-прежнему остается одним из самых известных во всей стране. Сюда приходят взрослые и дети не только в День Победы. К Вечному огню возлагают цветы молодожены, иностранные делегации и главные лица России, высказывая бесконечное уважение безымянным героям.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 157 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2014  »