Какой бы из данных модулей Вы выбрали для изучения в 4 классе?

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Мы готовы к ГТО!
Мы готовы к ГТО!

В период с 6 по 8 апреля 2016 года в школе прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья и Всероссийской акции "Мы готовы к ГТО".

Так, 6 апреля в актовом зале состоялся общешкольный классный час под общим названием "Ты готов к ГТО?", в ходе которого учащаяся 10-а класса Шабурова Екатерина представила свою исследовательскую работу "Всегда готов?" о физкультурно-спртивном комплексе "Готов к труду и обороне", показала видеоролик об истории комплекса, нормативах ГТО, об учащихся нашей школы - обладателях значка ГТО.

Также на этом классном часе Монина Екатерина, учащаяся 10-а класса, представила реферат, посвященный Училищу олимпийского резерва г. Ленинска-Кузнецкого, показала презентацию с видеофрагментами об олимпийской чемпионке по гимнастике, нашей землячке, воспитаннице УОР г. Ленинска-Кузнецкого Марии Филатовой.

В этот же день, 6 апреля, на школьной спортивной площадке прошла игра-квест "Путь доверия" для учащихся 7-х классов. Ребятам нужно было пройти несколько станций с заданиями и совместными усилиями отгадать по выигранным подсказкам ключевую фразу "Здоровье - главное в жизни человека! Береги его!".

По итогам соревнований победу в игре-квесте, первыми выполнив все задания и отгадав ключевую фразу, одержала команда 7-б класса, 2 место у 7-б класса, 3 место у 7-а класса.

8 апреля в большом спортивном зале школы состоялись "Веселые старты" для учащихся 5-х классов. Сборные команды от каждого класса поучаствовали в эстафетных соревнованиях на скорость, ловкость, слаженность, меткость.

По итогам Веселых стартов победителями стали учащиеся 5-в класса, 2 место поделили команды 5-б и 5-г классов, 3 место у 5-а класса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 139 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Сдавать ГТО нужно всем. Это не просто получить значок а быть настоящим спортсменом, быть выносливым и быстрым. Это круто!

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

До Нового года осталось:

«  Апрель 2016  »