Когда учиться интереснее?

Главная » 2016 » Февраль » 20 » А ну-ка, парни!
А ну-ка, парни!

19 февраля 2016 года в большом спортивном зале школы были проведены спортивные соревнования для учеников 5-7 классов "А ну-ка, парни!" в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Участникам соревнований - будущим защитникам Отечества - предстояло в ходе нескольких конкурсных испытаний продемонстрировать силу, ловкость, находчивость, интеллектуальные способности:

"Домашнее задание" - представление команд;

Эстафета с метанием малого мяча - "сидя верхом" на гимнастической палке, каждый участник команды должен был доскакать до линии броска, бросить мячик в цель (корзину) и вернуться обратно;

Эстафета с мячами - в руках перед собой нужно было пронести 2 мяча, одновременно пиная впереди себя набивной мяч, обогнуть стул, вернуться к команде и передать мяч следующему участнику;

"Лыжный десант" - участники на скорость должны были надеть пилотку, лыжи, взять автомат (игрушечный) и, обходя препятствия, двигаться к цели (стул), обойти ее и вернуться по прямой обратно, передать экипировку следующему.

Эстафета "Змейка" - два игрока, держась за руки, змейкой обегая кегли, должны были обойти стул, вернуться так же к команде, взять в цепочку еще одного игрока и снова в путь и т.д., пока в паровозике не оказалась бы вся команда. За каждую сбитую кеглю отнимался 1 балл, а если команда расцепилась, ей признавали поражение.

Эстафета "Поменяй местами" - участник начинает эстафету с мячом в руках, добегает до цели - обруча с кеглей в центре и меняет местами предметы: забирает кеглю, а мяч оставляет в обруче. Каждый следующий участник должен был произвести обратную замену.

Конкурс "Разведчик" - участники команд, стоя у своего обруча, снимают обувь, им завязывают глаза, обувь в обруче перемешивают, и участники за 1 минуту должны с завязанными глазами найти свою обувь, правильно надеть ее на свои ноги. Команда получает столько очков, сколько членов команды правильно надели свою обувь.

Комбинированная эстафета - участникам нужно было сначала проползти участок эстафеты по пластунски, затем пролезть через обруч, сделать кувырок на мате, обогнуть стул и бегом вернуться к команде, передать эстафету следующему.

Пока члены жюри подводили итоги, волонтеры школьного добровольческого отряда "Искра" провели с болельщиками несколько интересных конкурсов на ловкость и внимательность.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

в параллели 5-х классов: 1 место - 5-г класс, 2 место - 5-в класс, 3 место - 5-б класс;

в параллели 6-х классов: 1 место - 6-г класс, 2 место - 6-а класс, 3 место - 6-в класс;

в парарллели 7-х классов: 1 место - 7-а класс, 2 место - 7-в класс, 3 место - 7-б класс.

Поздравляем всех участников с успешными выступлениями и с наступающим праздником - Днем защитника Отечества!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 63 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1

Опрос о сайте

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования