18.11.2017

Когда учиться интереснее?

Главная » 2016 » Март » 18 » А ну-ка, девочки!
А ну-ка, девочки!

16 марта 2016 года в большом спортивном зале школы прошло яркое спортивное мероприятие для учениц 5-7 классов – игра-соревнование "А ну-ка, девочки!".

В игре участвовали команды по 6 девочек от каждого класса, по параллелям.

Участницы соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости в ходе восьми конкурсов:

"Домашнее задание". По условиям конкурса девочкам нужно было ярко представить свою команду (название, эмблема, девиз). Оценивался также внешний вид участниц.

"Разминка". Командам нужно было показать выступление чирлидеров под музыкальное сопровождение в течение 1 минуты.

"Найди свой башмачок". В конкурсе участвовали команды в полном составе: всем участницам нужно было снять с одной ноги обувь и положить в свой мешок, по сигналу один игрок должен был, прыгая на одной ноге, найти в мешке свою обувь, надеть и, не завязывая, пробежать обозначенную дистанцию и передать эстафету следующему участнику команды.

"Бег со скакалкой". По сигналу свистка участник на скорость должен был, прыгая через скакалку, обежать кеглю и вернуться, передав эстафету следующему.

"Я модель". Участницам нужно было быстро пройти определенное расстояние с книгой на голове, держа в одной руке полный стакан с водой.

"Всадница". Участницы в шляпах, зажав мяч между колен, держа руки на поясе, должны были пропрыгать с мячом до середины зала и обратно.

"Прищепка". Эстафета с носовыми платками и прищепками, в ходе которой девочки на скорость должны были добежать до веревки, натянутой в середине зала, и прикрепить платочек прищепкой к веревке.

"Генеральная уборка". Участницам при помощи губок нужно было перенести воду из одной емкости в другую.

В завершении игры, пока члены жюри подводили итоги, ведущие провели с болельщиками интеллектуальную викторину. За каждый правильный ответ болельщик зарабатывал жетон. Набравший наибольшее количество жетонов мог принести своей команде дополнительно 2 балла.

По итогам игры в параллели 5-х классов победу одержала команда девочек 5-б класса (классный руководитель - Л.П. Бортникова), 2 место у команды 5-а класса (классный руководитель - Е.А. Уткина), 3 место завоевала команда 5-в класса (классный руководитель - О.С. Зуева). Среди 6-х классов 1 место выиграли девочки 6-а класса (классный руководитель - Н.Г. Плисенко), 2 место - 6-б класс (классный руководитель - Л.П. Бортникова), 3 место у 6-в класса (классный руководитель - Н.А. Курносова). В параллели 7-х классов победу одержала команда 7-в класса (классный руководитель - А.А. Захарова), 2 место у 7-б класса (классный руководитель - О.А. Жилина), 3 место у 7-а класса (классный руководитель - Н.Г. Тахтамрук).

Категория: Школьные новости | Просмотров: 109 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Мероприятие было очень ярким, зрелищным: интересные задания, воодушевляющая ритмичная музыка, болельщики с плакатами, азарт и позитив! Здорово!  yahoo thumbup

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования