24.09.2017

У вас есть домашний любимец?

Операция "Внимание - дети!"

ОПЕРАЦИЯ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

В этом году данная операция "Внимание - дети!" на территории обслуживания ОГИБДД «Ленинск-Кузнецкий» стартует 15 августа и продлится до 10 сентября 2017 года. Ее основная цель – уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Ежегодно, перед началом учебного года по всей России проводится профилактическая операция «Внимание, дети!». Как показывает анализ происшествий с участием несовершеннолетних, наиболее часто дети страдают из-за несоблюдения Правил дорожного движения и переоценки своих возможностей. Поэтому ГИБДД в своей работе делает упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого и проводится огромное количество профилактических бесед, игр, конкурсов, викторин в образовательных учреждениях, лагерях отдыха, организуются общегородские массовые мероприятия пропагандистского характера. Помимо этого, ежедневно, в период интенсивного движения детей в учебные заведения, выставляются наряды ДПС, которые осуществляют контроль за обеспечением безопасности дорожного движения вблизи школ города.

Заместитель начальника

ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий»

майор полиции О.Ю. Попович

«  Сентябрь 2017  »