Какие каникулы у вас самые любимые?

Операция "КАНИКУЛЫ"

20 марта в Кузбассе стартует профилактическая операция «Каникулы»

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них знаний Правил дорожного движения с 20 марта по 1 апреля на территории Кемеровской области пройдет профилактическое мероприятие «Каникулы». Цели операции понятны всем – уберечь наших детей от дорожной трагедии. Но, к сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. Ведь дети по своей сути очень беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности. В школе проводится регулярная работа по изучению детьми Правил дорожного движения. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная «работа» родителей.

Взрослые! Не будьте равнодушны! Помогите вашим детям! Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Объясняйте, какие опасности и «ловушки» может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под Вашим постоянным, неустанным контролем. И не забывайте о том, что большего авторитета, чем мама или папа, у ребёнка нет. И пример дети берут с Вас!

При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Герои, живущие рядом

Мой Кузбасс

Школьная одежда

«  Апрель 2018  »