ПЕДАГОГИ [3]
Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [39]
Общешкольные материалы

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Весь мир как на ладони
Весь мир как на ладони

Мы всё чаще сталкиваемся с тем, что знание иностранного языка (а самый востребованный в настоящее время язык – это английский) становится жизненной необходимостью, ведь знание помимо родного ещё и нескольких иностранных языков позволяет расширить кругозор. Человек начинает ощущать себя полноценным представителем не только своей страны, но и всего мирового сообщества. В настоящее время изучение иностранного  языка – это не просто дань моде или чья-либо прихоть, а процесс получения знания, которое жизненно необходимо в современном обществе, развивающемся в направлении ко всеобщей глобализации. Изучение иностранного языка имеет важное значение в развитии ребенка, так как развивает мыслительные процессы, оперативную память, сообразительность и внимание, учит мыслить логически, способствует развитию коммуникативных способностей, а также устранению психологических барьеров. Как показывает практика, в наиболее выгодном положении на рынке труда находятся те специалисты, которые помимо знаний по основной профессии владеют ещё одним или несколькими иностранными языками: чтобы быть в курсе последних разработок из мира науки и техники, необходимо уметь читать статьи на языке оригинала. Все это хорошо понимают в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Основная общеобразовательная школа № 14" г. Полысаево.

Путинцева Любовь Матвеевна, учитель английского языка, отличник народного просвещения, имеющая 40-летний педагогический стаж и высшую квалификационную категорию, творчески подходит к преподаванию английского языка детям,   использует в работе современные методы изучения языка. По ее глубокому убеждению, диалоги, сценки, мини-спектакли не только помогают ребенку в изучении языка, но и помогают стать более общительным (а значит, и более успешным в будущем). Руководство школы в лице директора Андреевой Натальи Ивановны, тоже учителя иностранных языков, с энтузиазмом поддержало идею создания в школе театрального коллектива "Маски" и его участия в 12-том открытом фестивале школьных театральных постановок на иностранных языках "Глобус", который проходил 19-20 апреля 2013 года в городе Новокузнецке. Любовь Матвеевна Путинцева, человек бесконечно преданный любимому делу, не могла оставить без внимания  такое событие. Со своими учениками она подготовила две театральные постановки на английском языке, которые и открыли первый конкурсный день.

Девиз фестиваля "Учите иностранный язык, и весь мир будет у вас как на ладони!" собрал любителей иностранных языков  со всей Кемеровской области.  В празднике приняли участие школьные коллективы из Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Осинников, Полысаево, Прокопьевска, представив спектакли на английском, немецком и французском языках. Ученики 6А класса школы № 14 (Биль Роман, Чащина Ксения и Коваленко Виктория) показали на сцене Новокузнецкой гимназии № 111 постановку русской народной сказки "Лиса и журавль", а ученики 5А класса (Горр Владимир, Мануйленко Даниил, Морзакова Екатерина и Пахоменко Арина) представили на суд зрителей и жюри сказку "Три медведя". Сегодня можно с гордостью сказать, что дебют юных артистов на театральной сцене фестиваля прошел успешно. Коллекти "Маски" не уехал домой с пустыми руками. Решением компетентного жюри, в состав которого вошли преподаватели Кузбасской государственной педагогической академии и преподаватели школы иностранных языков "Benedict" в Новокузнецке, Любовь Матвеевна Путинцева была награждена Почетной грамотой фестиваля, коллектив "Маски" - дипломом II степени за постановку "Три медведя" и дипломом I степени за постановку "Лиса и журавль" с вручением статуэток "Ника". Ребята приехали домой окрыленные удачным выступлением и преисполненные планами на будущее. Уже сейчас они вплотную занялись поисками сценариев для будущих постановок. Вопрос участия в следующем фестивале был решен единогласным "да" еще по пути домой.

А мне, как члену родительского комитета 6 А класса и участнику данной поездки, хочется от всей души поздравить ребят, представивших наш город на фестивале, их руководителя Путинцеву Любовь Матвеевну, весь педагогический коллектив школы № 14 с успешным дебютом, пожелать новых достижений в изучении английского языка и развитии артистических способностей детей. Также хочется от всей души поблагодарить спонсоров, без помощи которых поездка в Новокузнецк не могла осуществиться. Большое спасибо директору филиала "Моховский угольный разрез" Гринблату Александру Владленовичу и начальнику управления "Сартакинская автобаза" обособленного структурного подразделений "Автотранс"  Бормосову Василию Андреевичу за предоставление автотранспорта  и организацию доставки коллектива (оба названных предприятия входят в угольную компанию "Кузбассразрезуголь") с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Статья подготовлена Ларисой Петровной Биль, членом родительского комитета 6 А класса МБОУ "Школа № 14"

Категория: Ученики | Просмотров: 809 | Добавил: Hellen | Рейтинг: 5.0/1
1 Hellen
Здорово, что у наших ребят есть возможность участвовать в таких интересных, познавательных и развивающих мероприятиях!
Поздравляю Любовь Матвеевну и ее учеников с замечательным выступлением и желаю дальнейших творческих успехов! victory flowers

«  Апрель 2013  »