24.07.2017

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [37]
Общешкольные материалы

Ваше любимое занятие в теплый солнечный день - это:

Главная » 2013 » Август » 6 » Турпоход по Кузнецкому Алатау
Турпоход по Кузнецкому Алатау

Встретившись в школе, мы взяли рюкзаки и отправились к автобусу, ждущему нас у ворот на заднем дворе. И вот  через несколько минут мы уже ехали по трассе в сторону Междуреченска. Нам предстояло преодолеть немалый путь до станции «Городская», чтобы отправится с нее на станцию «Лужба». Расставаться с городом было как-то не привычно. Но все же мы все изнемогали от желания встретиться с чем-то новым! Для кого-то этот поход был первым, а для кого-то уже вторым.

Когда мы приехали на станцию «Городская»,  наш энтузиазм нисколько не уменьшился, а наоборот, возрос в тысячу раз.

Наконец-то мы преодолели огромный путь и оказались на долгожданной ст. "Лужба". Нашему любопытству не было предела! Надев рюкзаки,  мы отправились к лодочной переправе. Вид был настолько завораживающим, что мы даже не заметили, как уже были на другой стороне реки и шли в сторону первого приюта туристов, где нам предстояло переночевать.

Наутро мы снова были полны энергии и были готовы отправиться к следующему приюту, а именно к приюту Сергея Щербакова. От нашего первого приюта до «Щербаковского» ходьбой минут 10. Там нам предстояло прожить оставшиеся четыре дня.

На следующий день мы разделились на две группы, и первая группа отправилась в поход к Водопаду. Этот день для нас пролетел незаметно, потому что весь день мы ждали, когда вернутся наши ребята.

Вот и наступил следующий день. Долгожданный день, ведь сегодня наша группа отправляется на Тальковые горы! Дорога нам предстояла нелегкая, пройти нужно было около 12 км (туда и обратно), но мы счастливы. Леса, через которые пролегал наш путь, необъятные и величественные. Солнце ярко светило, дул легкий ветерок и казалось, что дорога уводит нас куда-то далеко-далеко,  куда-то в сказочное и чудесное место. На пути нас застиг врасплох ливень. Но мы очень обрадовались дождю. Он был теплый и приятный, но мы, конечно, промокли до нитки. А когда  добрались до места, были просто зачарованны этой красотой. Тальковые горы - словно снежный островок среди жаркого лета.

Не успели мы опомниться, как пролетели все пять дней нашего путешествия, и мы уже сидели в автобусе на полпути домой. Не знаю, как для остальных ребят, но для меня это была просто замечательная неделя и душой я все еще нахожусь в Кузнецком Алатау на приюте «Щербаковском»!..

Материал подготовлен Анжеликой Ширяевой, ученицей 7 класса МБОУ "Школа № 14"

Категория: Ученики | Просмотров: 203 | Добавил: Hellen | Рейтинг: 5.0/3

СТОП_зацепинг!