24.09.2017

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [37]
Общешкольные материалы

Какой праздник больше всего нравится?

Главная » 2016 » Февраль » 15 » Технология, Олимпиада, "Сказка" и новые друзья!
Технология, Олимпиада, "Сказка" и новые друзья!

В этом году я получила возможность представить наш город на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который проходил в Детском Центре «Сибирская Сказка». Для меня это большая радость и невероятная ответственность. Олимпиада проходила в два этапа: первый - теоретический, где мы выполняли моделирование плечевого изделия и отвечали на вопросы тестовой части, второй – защита творческих проектов, каждая участница подготовила свой проект на суд жюри, я представляла проект  «Традиции косоплетения в жизни современной школьницы».

Олимпиада по технологии проводилась в заключительные дни смены, поэтому было время дополнительно подготовиться с педагогами. Ежедневно проводились занятия по технологии по 4-5 часов. В свободное время от занятий мы занимались отрядными делами, поэтому дни там всегда были насыщены мероприятиями, это мне очень нравилось. Очень важно то, что теперь у меня есть «сказочные» товарищи по всему региону, это активные, разносторонние и очень интересные ребята-технологи. У нас был замечательный отряд, очень сплоченный и дружный. Сейчас я с трепетом вспоминаю атмосферу и очень скучаю по дням, проведенным в сказке.

Быть там для меня уже большое достижение, но я очень рада, что смогла получить хороший результат, стать призером олимпиады, отстав от победительниц лишь на 6 баллов. Поездка стала для меня еще и результативной, отчего положительных эмоций только больше. Я провела 10 незабываемых дней и невероятна этому рада.

Категория: Ученики | Просмотров: 68 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Классные фотки! Сразу видно что детям там интересно. И теперь появились новые друзья!

Да, участие в олимпиаде такого высокого уровня для любого хорошего ученика - это событие важное, даже грандиозное. Хорошо, когда получаешь столько положительных эмоций и позитивного опыта от учебы!

«  Февраль 2016  »