16.09.2019

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [39]
Общешкольные материалы

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2012 » Май » 6 » Смотр-конкурс отрядов ЮДП в апреле 2012
Смотр-конкурс отрядов ЮДП в апреле 2012

В четвертый раз команда старшеклассников нашей школы принимала участие в областном смотре-конкурсе детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области "Юные друзья полиции".

Учредителями конкурса являются Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кемеровской области и Департамент образования и науки с участием заинтересованных ведомств.

Главной целью Смотра-конкурса
является формирование у ребят правовой культуры, национального самосознания, чувства патриотизма, любви к Родине, доверия к деятельности подразделений МВД России.

Наша команда приняла участие в пяти конкурсах.
Творческий конкурс "Если беда - звони 02" был направлен на повышение престижа полицейской службы.
Наша команда "Юность" показала небольшую театральную сценку на тему "Мы и закон". Ребята выступили с задором, ярко продемонстрировав свои таланты и творческие способности
(а по-другому они и не умеют!).

На следующий конкурс были представлены книги-раскладушки с материалами "История образования милиции (полиции) в моём городе".

В конкурсе "Правоведение" участники прошли тестирование по основам правовых знаний. Каждый участник должен был за 10 минут ответить на 20 вопросов. Наша команда справилась с заданием за 4,6 минут и заняла в конкурсе "Правоведение" 3 место!

В конкурсе видеороликов "Хроника одного дня сотрудника полиции" ребята отразили позитивную гражданскую и добровольческую позицию, сюжет был снят в комедийном жанре Артемом Бурмантовым.

Самым трудным и ответственным конкурсом, по мнению всех ребят профильной смены "Юные друзья полиции", был конкурс "Марш-бросок", состоящий из шести этапов:
1. "Огневой рубеж" (стрельба из пневматической винтовки);
2. Преодоление минных заграждений;
3.
Метание учебных гранат на меткость;
4. Неполная разборка, сборка пистолета "Макаров ПМ";
5. Преодоление зараженного участка местности (преодоление дымовой завесы);
6. "Первая медпомощь" - нужно было правильно перевязать условную рану открытого перелома и правильно транспортировать пострадавшего.
Наша команда успешно справилась с поставленной задачей и вовремя пришла на финиш.

В конкурсе "Марш-бросок" наши ребята показали себя дружной, сплоченной командой, проявили свои самые лучшие качества: солидарность, боевой дух, хорошую физическую и военную подготовку!

Мы от души поздравляем нашу команду "Юность" и очень гордимся ребятами, ведь они в очередной раз с честью представили наш небольшой город на областном смотре, достойно выступив во всех конкурсах и заняв почетное 3 место в конкурсе по правоведению среди 33 команд!!

Молодцы, ребята!!! Так держать!

Больше фотографий вы найдете в разделе сайта ФОТОАЛЬБОМ (категория "Юный друг полиции")!

Категория: Ученики | Просмотров: 659 | Добавил: Hellen | Рейтинг: 5.0/1
2 missnastasias
Интересно должно быть участвовать в таком смотре, где столько разных испытаний и командный дух. Ребята молодцы! Чувствуется что им нравится быть Юными друзьями полиции!  victory

1 Hellen
Не устаю восхищаться нашими ребятами! clap band
Какие же они МОЛОДЦЫ!!! flowers respect
Такие солнечные! Такие творческие! Такие стойкие (как показал изматывающий марш-бросок)! victory specool
ЗдОрово, что нашу школу, наш город представляет такая яркая и дружная команда! yahoo first

До 300-летия Кузбасса:

День солидарности в борьбе с террирозмом

Операция "Внимание - дети!"

Фильм "300 шагов навстречу юбилею"

Государственный портал

Цифровое ТВ
Добро