ПЕДАГОГИ [3]
Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [39]
Общешкольные материалы

Как вы проводите каникулы (большую их часть)?

Главная » 2012 » Июль » 6 » "На пути к XII Олимпийским играм в Сочи"
"На пути к XII Олимпийским играм в Сочи"
Уже совсем скоро в нашей стране состоится грандиозный спортивный праздник - Олимпиада 2014 года в Сочи!
А в детском оздоровительном лагере "Солнышко"  на базе школы № 14 пятого июля 2012 года состоялась своя Олимпиада - командные спортивные игры  под интригующим названием
"На пути к XII Олимпийским играм в Сочи". Этот веселый спортивный праздник организовала и провела учитель физической культуры нашей школы В.П. Полянская.

Открытие "Солнечных Олимпийских игр" началось с традиционного построения команд. Каждый отряд представляло по 6 участников - самых быстрых, ловких, выносливых. Команды заранее придумали названия, девизы, речевки и выбрали командиров.

Перед стартом первой эстафеты ведущая праздника В.П. Полянская провела небольшой экскурс по истории зимних Олимпийских игр: какие виды спорта первыми вошли в олимпийскую программу, кто стал первым героем тех соревнований, рассказала немного о нашем городе Сочи, который в июле 2007 года на сессии Международного олимпийского комитета завоевал право на проведение зимних Олимпийских игр. И ещё Валентина Петровна добавила, что все сильнейшие спортсмены мира считают престижным завоевать олимпийский титул, но добиться этого может не каждый, а только тот, кто ведет здоровый образ жизни!

Любая Олимпиада начинается с зажжения олимпийского огня в Греции и по эстафете приходит в город, в котором пройдут состязания. И в первой эстафете наших Игр в качестве факела с "олимпийским огнем" выступили красные флажки, с которыми участникам команд нужно было пробежать небольшую дистанцию, вернуться и передать "факел" товарищу по команде.

Каждая последующая эстафета была посвящена одному из 15-ти зимних олимпийских видов спорта. Перед началом нового этапа Валентина Петровна немного рассказывала об особенностях соревнования в этом виде, однако каждый раз на старте участников ждал сюрприз...
Так, вторая эстафета была посвящена конькобежному спорту, но вместо коньков участникам выдали... по скейтборду. Эстафету нужно было быстрее всех преодолеть на роликовой доске! Получилось необычно и весело!

Перед стартом третьей эстафеты Валентина Петровна рассказывала о шорт-треке, а командам пришлось посоревноваться  в... "Гонке мячей под ногами". Необычность эстафеты заразила азартом всех участников!

Четвертая эстафета началась с рассказа ведущей о фигурном катании. Красивейший вид спорта! Тут уж участники наверняка ожидали получить какие-нибудь коньки, однако... элементы фигурного катания командам пришлось демонстрировать вовсе без спортивных снарядов! Каждый мальчик брал двумя руками за кисти девочку, которой пришлось бежать впереди мальчика в положении полуприседа. Таким необычным образом пара должна была обежать ориентир и отдать эстафету товарищам, которые выполняли то же самое. Сколько эмоций и веселья вызвал этот "новый олимпийский вид спорта"!

В "хоккейной эстафете"  участникам пришлось преодолевать дистанцию, ведя гимнастической палочкой теннисный мячик!
После рассказа о керлинге началась эстафета с волейбольными мячами, которые участникам нужно было закатить в обруч с 9 метров!
В эстафете "Снайпер", после рассказа о биатлоне, участникам в качестве снайперских снарядов выдали по футбольному мячу, которым нужно было с расстояния попасть в обруч, который держал вожатый.

А вот в эстафете "Лыжные гонки" всё было без шуток - лыжи участникам выдали, но... катиться пришлось по траве! Участникам пришлось нелегко, однако никто не жаловался, ведь получилось интересно и очень весело!
В последней эстафете "Бобслей" командам выдали по соответствующему снаряду - "бобу", в качестве которого выступил незаменимый обруч. В этот "боб" на каждом этапе эстафеты "садилась" новая пара участников и пробегала в нем обозначенную дистанцию. Бобслей удался на славу - увлекательным зрелищем довольны остались и болельщики, и судьи, а сами участники получили огромное удовольствие от "парного катания в бобе"!

Наш олимпийский праздник получился по-настоящему запоминающимся! Столько эмоций, столько азарта, столько увлекательных состязаний! А финальным этапом наших Олимпийских игр стало торжественное награждение участников. Первое место заняла команда 4-ого отряда, второе место у команды 1-ого отряда, сборная команда из всех отрядов лагеря заняла 3-е место, четвертое место у команды 2-ого отряда, пятое место заняла команда 5-ого отряда. Все команды были награждены почетными грамотами лагеря "Солнышко".

А завершились наши Олимпийские игры дружным троекратным "УРА!!", которое пронеслось над спортивной площадкой в честь наших спортсменов, которым ребята пожелали успешного выступления на Олимпиаде в Сочи!

Много интересных фотографий с этого мероприятия вы сможете найти в ФОТОАЛЬБОМЕ, категория "Наше звонкое лето!!"
Категория: Школа | Просмотров: 754 | Добавил: Hellen | Рейтинг: 5.0/1
2 shkola14
Да, ребята с таким задором проходили эстафеты, что захотелось вспомнить детство и присоединиться! biggrin
Очень хорошее было мероприятие!! up