21.08.2017

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [37]
Общешкольные материалы

Нужна ли школьная форма?

Главная » 2015 » Август » 21 » Путешествие по Алатау
Путешествие по Алатау

В школе стали традицией ежегодные туристические походы. Ученики радостные, одетые по-походному, собираются у школы. Дождя нет, погода хорошая, значит, и поход будет отличным. Как обычно, учителя и ребята направились на базу туристических приютов ГАОУ ДОД «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий», расположенную в районе Кузнецкого Алатау.

Сначала «путешественники» добирались до города Междуреченска на автобусе, а затем переплывали реку Томь на лодке, а после высадки прошли около 2 километров до базы.

Усталыми, но довольными остановились в приюте «Лупарёвский». Окружала неописуемой красоты природа: могучие кедры, стройные ели, кудрявые берёзки. Тишина, нарушаемая шелестом листвы, пением птиц, завораживала, а свежий воздух с запахом хвои и трав кружил голову.

За те несколько дней ребята, вместе с учителями, поднялись на горы удивительной красоты, побывали на необычных тальковых горах, а также посетили приток реки Томи. Некоторые смельчаки решились даже поплавать в том притоке.  Прохладная, кристально чистая вода бодрила, захватывала дух, но доставляла огромное удовольствие.

Ребята весело проводили время, развлекая и себя, и своих руководителей, бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

Огромный интерес вызывало разведение костра и приготовление пищи: варили каши, заваривали травяные чаи, стряпали печенье и даже торт.   Все остались очень довольными после такого вкусного десерта.

После похода у ребят и учителей остались приятные воспоминания. Все стали чуточку здоровее, ближе  друг к  другу, и каждому захотелось ещё побывать в этих прекрасных местах.

Категория: Ученики | Просмотров: 124 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Я тоже с радостью ходила и хожу в походы - это очень интересно. И полезно для тех кто ведет здоровый образ жизни и любит путешествовать! Всем желаю хоть раз побывать в походе! Это КРУТО!!!!

Впечатления от таких походов, конечно, самые яркие! Очень рада за ребят и руководителей, что побывали на природе, пообщались и получили заряд позитива перед началом нового учебного года!

Внимание - дети!
Зацепинг!