22.11.2017

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [37]
Общешкольные материалы

Когда учиться интереснее?

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Яркая смена "Молодежь. 42. Академия"
Яркая смена "Молодежь. 42. Академия"

С 13 по 19 ноября в Сибирской сказке проходила профильная смена "Молодежь. 42. Академия". Нам с Сашей очень повезло со сменой, ведь это была НАНО-смена, что значит "продвижение".

В первый день работы профильной смены проходил кастинг в Media Holding на роли актера, журналиста и оператора. На 5 мест на роль актера, к примеру, претендовало 86 человек. Мне удалось пройти кастинг и я стала помощником в команде Media Holding в роли актера.

Все дни работы смены были очень насыщенными, каждый день проходил по-особенному. У меня совсем не было времени на отдых, ведь нужно было как-то всё успеть!

Ежедневно у нас проходили векторы и лекции. Лекции были обязательны и одинаковы для всех, а вектора можно было выбирать по интересам. Для нас работали: "Вектор: Политики", "Вектор: Media", "Вектор: Проектно-креативный", "Вектор: СМИ". Я выбрала проектно-креативный вектор. По итогам изучения Вектора 10 из 70 ребят получали сертификат. Это десятка тех, кто был самым активным и на совесть учил материал. Я получила этот сертификат!

В последний день смены мы писали олимпиаду по лекциям. Максимальный балл, который можно было набрать, - 30. Нам с Сашей удалось показать хорошие результаты: я набрала 24 балла, Саша - 18 баллов.

Самым ярким мероприятием профильной смены оказался Фестиваль детского творчества "Star Be" ("Будь звездой"). Мы с Сашей представили наш город в номинации "Хореография. Дуэт" - станцевали зажигательное танго. Буря эмоций, потрясающая публика! В результате у нас 3 место по области!

Подводя итоги нашей работы на областной профильной смене, хочу отметить, что из всех полученных нами грамот и сертификатов самой впечатляющей для меня лично стала грамота от Media Holding. В ней сказано, что за особые успехи в роли помощника в группе MEDIA HOLDING я приглашена на Форум Ассоциации Детских Общественных Объединений Кемеровской области в качестве работника организационного комитета Media Holding #M42!

За всю смену нас многому обучили, но самое главное: мы научились видеть то, что скрыто от других, МЫ НАУЧИЛИСЬ МЫСЛИТЬ ТВОРЧЕСКИ!

Областная профильная смена "Академия Детского Движения" - это место, где вы найдете новых друзей, узнаете много интересного, а также то место, где вы можете проявить себя!

Не бойтесь пробовать, пытаться! И у вас всё получится!

Материал подготовлен В. Коваленко, учащейся 9 класса МБОУ "Школа № 14".

Категория: Ученики | Просмотров: 102 | Добавил: Eleno4ka5 | Рейтинг: 5.0/1
Здорово как! Тоже бы с удовольствием поехал, столько всего интересного судя по рассказу. Молодцы что добились таких результатов!

Жалею даже, что в свое время не принимал участия в таких интересных мероприятиях! Там должно быть очень ЗДОРОВО!

Мониторинг качества образования в 2018 году
О проведении мониторинга качества образования

«  Ноябрь 2015  »