21.10.2017

Ученики [16]
Материалы об учениках школы
Администрация [1]
Материалы добавляют директор школы и его заместители
Школа [37]
Общешкольные материалы

У вас есть домашний любимец?

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Дружные старты 2013
Дружные старты 2013

Празднику спортивному рада детвора!

Юным физкультурникам УРА, УРА, УРА!

В рамках недели добра спортивный клуб «Бумеранг» МБОУ «Школа №14» под руководством учителя физической культуры В.П. Полянской провёл спортивный праздник «Дружные старты», где участниками стали ученики первых классов и воспитанники подготовительной группы д\с №1, 35,47,52. Праздник – это всегда радостное событие для любого ребёнка. Предвкушение праздника, подготовка к нему, сам праздник – все это не только вызывает положительные эмоции, но и позволяет детям проявить инициативу, самостоятельность, творческие способности и в свою очередь, благотворно влияет на развитие личностных качеств и двигательных навыков.

После торжественного построения и представления судейской коллегии, команды обменялись приветствиями. Затем команды построились за капитанами на линии старта и начались состязания в быстроте, ловкости, выносливости, организованности.

Много положительных эмоций испытали болельщики, среди которых были учителя и воспитатели, переживая за свои команды в эстафете «Полет на воздушном шаре». Какими ловкими оказались команды, когда «летали» и сбрасывали балласт из «корзины».

Следующее задание «Башня» требовало предельной концентрации внимания. В зале все затаили дыхание, потому что нужно было построить башню из кубиков так, чтобы он не упала. Эстафета «Веселый калейдоскоп» - где ребята соревновались с баскетбольным мячом и обручем - добавила переживаний командам. В последней эстафете «Собери слово» малыши выкладывали слово ДРУЖБА. Сплоченность ребят помогла быстро и уверенно дойти до финиша.

Каждая эстафета справедливо оценивалась судьями. Ребята из каждой команды горячо поддерживали друг друга. В заключение команды «Медвежонок» - д\с №52 (1 место), «Лучики» (д\с №35) (2место) и «Одуванчики» школа № 14 (3 место), «Радуга»-д\с №1, «Колокольчики» д\с № 47  были награждены грамотами и сладкими призами.

Материал подготовлен пресс-центром ШСК "Бумеранг" под руководством В.П.Полянской, учителя физической культуры МБОУ "Школа № 14".

Больше фотографий с этого увлекательного мероприятия вы сможете найти в разделе нашего сайта ФОТОАЛЬБОМ.

Категория: Школа | Просмотров: 227 | Добавил: shkola14 | Рейтинг: 5.0/1
Замечательная традиция есть в нашей школе - настоящий спортивный ПРАЗДНИК для ребятишек: веселый, динамичный, "дружный"! specool

«  Апрель 2013  »